День информации “Наш мир без терроризма”

28.05.2024

Елимбетовская сельская модельная библиотека 28 мая в дошкольной группе МБДОУ СОШ с.Елимбетово им. С.Хасанова провела день информации «Наш мир без терроризма».
Для детей была проведена беседа о террористах, о тех людях, которые не хотят жить в мире и дружбе, заставляют страдать невинных людей и детей, поэтому они начинают придумывать разные способы уничтожения. Ребята узнали как нужно вести себя и действовать в случае опасности, если ты вдруг попал в руки террориста. Для этого необходимо молча выполнять их требования, не привлекать внимания, не задавать вопросов и даже не смотреть прямо в их глаза.
Данное мероприятие продолжает развивать в детях чувство ответственности за жизнь.