Книжная выставка «Жизнь дается однажды»

14.05.2024

Елимбетовская сельская модельная библиотека предлагает вниманию своих читателей книжную выставку «Жизнь дается однажды», посвященную 80-летию со дня рождения башкирского писателя и общественного деятеля, Лауреата Республиканской премии имени Салавата Юлаева, члена Союза писателей Башкортостана Диниса Мударисовича Булякова.
Динис Буляков родился в деревне Арасланово Мелеузовского района 18 мая 1944 года. Он начал публиковаться в 1959 году. В двадцатилетнем возрасте Буляков работал литературным сотрудником газеты «Знамя Победы» в городе Белебее. В 1971 году был издан его первый сборник рассказов «Осколок солнца» («Ҡояш ярсығы»). Роман «Жизнь дается однажды» («Fyмер бер генә», 1994) является результатом размышлений о судьбах современников. За этот роман Динису Булякову была присуждена Государственная премия Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева.
Природа щедро одарила Диниса Мударисовича недюжинной силой, простотой и добродушием, глубокой человечностью. Произведения Диниса Булякова переведены на турецкий язык.