Праздничный концерт “Память нашу не стереть годами”

13.05.2024

9 мая в д. Сарайсино около памятника погибшим воинам, тыловикам в годы Великой Отечественной войны прошел митинг и праздничное мероприятие ко дню Дня Победы. Собрались все жители и гости. Всех присутствующих с великим праздником – Днём Победы поздравили депутат Сарайсинского поселения Исангужина Зария А., заслуженный учитель РБ Шарипов Наиль К., исламский священнослужитель Аканаев Ильмир Х.
Присутствующие отдали дань уважения тем, кто сражался за наше Отечество, и после минуты молчания возложили цветы к памятнику «Һүнмәҫ өмөт».
Торжественное мероприятие продолжили коллективы «Йәйғор нурҙары», «Әхирәттәр», «Йәмбикә».
После митинга, возложения венков, поздравлений, все желающие могли отведать порцию простой солдатской каши, которую приготовили Шаяхметова Райфа К. и Субхангулова Насима К. Кашу традиционно готовят в память о лишениях, которые переживали солдаты во время войны. Поэтому солдатская каша становится ещё одним символом памяти бессмертного подвига советских солдат.
В такие моменты мы вместе отдаём дань уважения памяти тех, кто погиб за Родину, и призываем не забывать о том, что мир и мирное будущее – это результат ценой крови и жертв наших предков.

С праздником! С Днём Победы!