Праздничное торжество «Память нашу не стереть с годами»

13.05.2024

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — день Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
8 мая в ЕСМФК прошло праздничное торжество «Память нашу не стереть с годами» и присоединились к общереспубликанской акции “Минута молчания”. Она состоялась в рамках гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма», приуроченной к предстоящему Дню Победы.
Зрители слушали стихи и песни о героизме советского солдата и с воодушевлением смотрели танцы. В праздничном мероприятии приняли участие дети дошкольной группы, коллективы «Йәйғор нурҙары», «Әхирәттәр», «Йәмбикә», народный фольклорный коллектив «Күндрәккәй», учителя МБОУ СОШ с. Елимбетово им.С.Хасанова. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
В фойе Дома культуры была организована книжная выставка «Башкортостан в годы ВОВ», как дань памяти всем нашим землякам, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной Войны.
Сегодня ни одно народное гуляние в честь великого Дня Победы, не обходится без солдатской каши. В фойе гости мероприятия смогли отведать солдатскую кашу, которую приготовила повар МБОУ СОШ с.Елимбетово им.С.Хасанова Аканаева Гульназ Р. Спасибо за вкусную солдатскую кашу!