Экологический час «Есть прекрасная планета и зовут её Земля»

25.04.2024

Ко дню Международного Дня Земли библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки с юными читателями, с целью воспитывать экологическую культуру, беречь родную землю, преобразовывать её, уважать законы природы, провела экологический час «Есть прекрасная планета и зовут её Земля». В ходе мероприятия ребята узнали, какую роль играет человек в охране природы, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Ребята показали отличные знания о планете Земля, почерпнули много новой и полезной информации. В книжной выставке “День Земли” познакомились с книгами из серии “Узнай мир”. В завершении мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая её часть.