Историко-краеведческий библиогид “Прикоснуться к истории”

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест.
В 1975 году в деревне Елимбетово Стерлибашевского района был разбит парк Победы и открыт памятник Герою Советского Союза Сафе Хузямовичу Хасанову, командиру минометного взвода 112-й Башкирской кавалерийской дивизии (скульптор М.П.Шабалтин).
Бюст Хасанова С.Х. установлен на Аллее Героев в с.Стерлибашево.
Именем Героя названы улицы в 2 населенных пунктах: ул.Хасанова в с.Стерлибашево и в д. Уметбаево.
Мемориальная доска установлена на здании администрации МР Стерлибашевский район. Имя С.Х.Хасанова высечено золотыми буквами на мемориальных досках вместе с именами всех 78-и Героев Советского Союза 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, установленных в Национальном музее Республики Башкортостан и в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
В сентябре 2022 года имя Героя Советского Союза Сафы Хузямовича было присвоено школе с.Елимбетово Стерлибашевского района Республики Башкортостан и установлена мемориальная доска на здании МБОУ СОШ с.Елимбетово им.С.Хасанова.
Краснолучская школа №29 носит имя Героя Советского Союза Сафы Хасанова. В Красном Луче также есть улица С.Хасанова, памятная табличка с его именем, кадетский класс, который носит имя уроженца Башкирии. В школе №29 педагоги с разрешения родственников Сафы Хасанова собрали дневник с его фотографиями, историей подвига.