Экологическая игра “Природа – наш дом”

15.04.2024

15 апреля, в День экологических знаний, библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки провела для дошкольной группы СОШ с.Елимбетово им.С.Х.Хасанова экологическую игру «Природа-наш дом». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Юные защитники природы познакомились с выставкой «Через книгу любовь к природе», на которой представлены книги и журналы по экологии, о животных и растениях. Далее дети приняли участие в экологической игре, в которой были представлены разнообразные задания: «Загадки о птицах», «Узнай животное и птицу по описанию», «Лесные Айболиты», «Наши деревья», «Лесные обитатели». Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины по экологии. В ходе игры ребята показали свои знания о природе, окружающем нас мире.