Устный журнал «Вперёд к звёздам»

11.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». 11 апреля в Елимбетовской сельской модельной библиотеке прошёл устный журнал «Вперёд к звёздам». 1 страничка была посвящена истории освоения космоса, интересным фактам. Ребятам была подготовлена презентация «Космос». Библиотекарь рассказала присутствующим об истории освоения космоса, первом человеке, совершившим космический полет, о подготовке к полету, о первой женщине космонавте и о первой женщине которая совершила выход в открытый космос. Познакомила с историей создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полетам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звездам. 2 страничка книжная выставка «Космос – большой дом человечества». Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.
И завершился журнал «космической игротекой».