Тематический вечер “Посиделки рукодельниц”

08.04.2024

Ручное вязание — старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию, сам процесс вязания дает человеку расслабление, чувство отдыха.
Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки провела тематический вечер “Посиделки рукодельниц”, темой которого стало вязание.

Во время этой встречи мастерицы деревни вязали тапочки, варежки, перчатки, носки. В процессе работы вспоминали и исполняли башкирские песни, рассказы. Каждый из участников мероприятия поделился успехами в вязании и продемонстрировал свои работы.
Участники мероприятия не только мастера по рукоделию, но и активные читатели библиотеки, они с нетерпением ждут поступление новых книг. Они успевают везде, у них дело горит в руках!