Литературная игра “Путешествие в мир сказок”

05.04.2024

6 апреля отмечается День русской народной сказки – праздник, посвященный богатой и удивительной традиции русской народной культуры.
В рамках этого дня Елимбетовская сельская модельная библиотека пригласила дошкольную группу МБОУ СОШ с.Елимбетово им. Хасанова и отправились все вместе в сказочное путешествие. Дети на паровозиках очутились в сказочном мире. Участники оказались на поляне сказочных загадок, отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, угадывали сказки по картинке. Малыши показали хорошие знания народных сказок.
Они превратились в артистов и инсценировали сказку «Репка». День русской народной сказки показал, что сказки любят и взрослые, и дети. Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Но самое важное – это то, что все участники мероприятия почувствовали волшебство и понимали, что книги всегда помогут им проникнуть в удивительный мир сказок и фантазии. Уверены, что эта встреча в Елимбетовской сельской модельной библиотеке станет частью их незабываемых воспоминаний о детстве и мире, где все возможно благодаря сказкам.