Урок здоровья «Здоровье. Молодость. Успех»

05.04.2024

7 апреля-Всемирный день здоровья. 5 апреля в Елимбетовской сельской модельной библиотеке прошел урок здоровья «Здоровье. Молодость. Успех». Разговор шёл об основах здорового образа жизни, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, а также позитивное отношение к жизни.
Гости узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках.
Перед ними выступила фельдшер ФАП с.Елимбетово Исангужина Зария А., которая рассказала о том, как поддерживать свое здоровье. Вниманию пользователей библиотеки была представлена книжная выставка «Как жить радостно и долго», рассказывающая о правильном питании и лечебной физкультуре, о пользе овощей, фруктов и ягод, о культуре питания, о чудесных диетах, о физическом самовоспитании, с советами как жить радостно и долго, и быть здоровыми.
Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на час, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.