Мастер-класс “Новогодние снежинки”

21.12.2023

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. В преддверии Нового года члены детского экоклуба “Бәпембә” при Елимбетовской сельской модельной библиотеке приняли участие в мастер-классе «Новогодние снежинки».
В начале мероприятия читателей ждали загадки о зиме, снеге, ёлочке и снежинках. Библиотекарь рассказала об истории создания бумажной снежинки, прослушали популярные новогодние песенки, узнали как и чем украшали ёлку наши бабушки и дедушки. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только ёлки, но и интерьера в целом. Оказывается, чтобы превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку, нужны всего лишь ножницы, фантазия и, конечно же, желание. На мастер-классе все присутствующие смогли зарядиться новогодним настроением и весело провести время в приятных предновогодних хлопотах. Снежинки получились у всех на славу!