Информационный час «Конституция – правовой фундамент страны»

14.12.2023

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.
В Елимбетовской сельской модельной библиотеке был проведен правовой информационный час «Конституция – правовой фундамент страны», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Библиотекарь вместе с ребятами, вспомнила историю создания Конституции нашей страны, которой в 2023 году исполняется 30 лет! Она напомнила школьникам о значении и роли Конституции в обществе, рассказала о том, в чем заключается ее суть и главная цель. Участники мероприятия вспомнили символику Российской Федерации, когда и где можно увидеть герб и флаг, когда и где звучит гимн РФ, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях. Для закрепления полученных знаний ответили на вопросы викторины. Также библиотекарь провела обзор книжной выставки «России важен каждый».