Познавательный час «Мой язык – башкирский»

14.12.2023

14 декабря Республика Башкортостан отмечает “День башкирского языка”. В рамках этого дня в дошкольной группе МБОУ СОШ с.Елимбетово им.Хасанова С.Х. прошли мероприятия. Целью данных мероприятий являлось развитие интереса воспитанников к изучению и сохранению башкирской культуры, башкирского языка, воспитание уважения к истории и традициям своего народа. Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки провела с детьми познавательный час «Мой язык – башкирский», на котором дети уточнили знания о Республике Башкортостан, о малой Родине, читала башкирские народные сказки и рассматривали иллюстрации к ним. Для создания праздничного настроения в группе звучали песни о родном Башкортостане на башкирском языке. Хочется верить, что День башкирского языка надолго запомнится всем, кто любит и уважает свой родной язык, свои корни и устремлен в счастливое и свободное будущее.
#башҡортелекөнө2023
#Деньбашкирскогоязыка2023