Час мужества «День Героев Отечества»

08.12.2023

9 декабря – День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
К этой дате библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки для учеников начальных классов МБОУ СОШ с.Елимбетово им. Героя Советского Союза Хасанова С.Х. в краеведческом музее ЕСМФК провела час мужества «День Героев Отечества». Она рассказала о земляках – Героях Советского Союза. Ребята с интересом слушали рассматривали экспонаты. Минутой молчания почтили память всех людей, отдавших свои жизни за Отечество.
Мужество и героизм наших земляков спасли мир от фашизма. Их подвиг-это наша национальная гордость. Мы не должны о них забывать.
И хочется в заключении сказать словами М. Горького «В жизни всегда есть место подвигу!»