Познавательный час «Правила движения — достойны уважения!»

30.11.2023

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.
Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача взрослых- развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.
Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки с воспитанниками детского сада наблюдала, как дорожная служба выполняет работу по установке нового светофора с желтым миганием возле МБОУ СОШ с.Елимбетово им.Хасанова С.Х. на пешеходном переходе.
Она рассказала про специальные светофоры для обозначения пешеходных переходов, которые работают в проблесковом режиме и предупреждают водителей о том, что нужно быть внимательнее. Сделано это, чтобы повысить безопасность дорожного движения. С детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды»
К сожалению, не все ситуации можно предусмотреть заранее. Поэтому настоятельно советуем родителям (законным представителям) поговорить с детьми о правилах поведения на дорогах. Берегите себя и своих близких!