Литературно-музыкальная встреча с поэтессой Н.Ишкуловой «Я вернусь»

28.11.2023

В Елимбетовском СМФК прошла встреча с членом Союза писателей Республики Башкортостан, поэтессой Назирой Ишбулдовной Ишкуловой (Кускильдиной). На вечере читали её стихи организатор культпросвет работы Елимбетовского СДК Зубаирова А.Г., библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки, фитнес-тренер Туктамышева А.Ш. Назира Ишбулдовна принимала поздравления от фольклорного ансамбля д. Сарайсино “Йәмбикә,” творческого объединения «Саткылар» г. Салават, односельчан, подружек детства. Очень талантливая и одарённая Назира Ишбулдовна пишет не только стихи, но и прозу, пьесы, является композитором, сочиняет музыку на свои же стихи, многие её песни исполняют артисты различных рангов. Её стихи глубоко лиричны, светлы, мудры, завораживают признанием в искренней любви к родному краю, природе, особой мелодичностью раскрывается тема любви, звучат и нравственные проблемы.
В адрес поэтессы прозвучало много пожеланий и тёплых слов.
Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!
Мероприятие завершилось автографом и фотосессией на память.