Тематический день “Всемирный день ребенка”

22.11.2023

Всемирный день детей – это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.
Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки в этот радостный день с воспитанниками дошкольной группы провела беседы, подвижные игры “Аҡ тирәк-күк тирәк,” “Аҡ ҡалас,” “Золотые ворота” в ходе которых в игровой форме дети узнали, что каждый имеет право на имя, на то, чтоб жить в семье, получать тепло и заботу, имеют право ходить в детский сад, где у них много друзей и игрушек.
А ещё в этот день каждый узнал, что он-самый любимый малыш на свете.