Тематический час «День рождения Деда Мороза»

17.11.2023

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки познакомила воспитанников МБОУ СОШ с.Елимбетово им.Хасанова С.Х. с этим замечательным событием, провела беседу о предстоящих новогодних праздниках. Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки, водили хоровод, рассматривали иллюстрации о зиме и о новогодней елке.
Дети получили много удовольствия и восторга. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.