Час толерантности «Нам жить в дружбе, а не в ссоре»

15.11.2023

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости).
Елимбетовская сельская модельная бибилиотека со старшей подгруппой воспитанников МБОУ СОШ с.Елимбетово им.Хасанова С.Х. провела час толерантности «Нам жить в дружбе, а не в ссоре», на котором поговорили о Родине, о дружбе между народами, о дружбе между детьми разных национальностей.
Библиотекарь объяснила детям, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путём, уважать чужое мнение.
Малыши в доступной форме познакомились с правилами толерантности, узнали, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, они дружат друг с другом.
Хочется всем пожелать всегда оставаться людьми и не забывать, что доброта, дружба и терпимость к другим СПАСУТ МИР!