Час безопасности “У воды-без беды”

07.11.2023

Кончилось лето. Водоемы несут опасность в любое время года. Осенние водоемы опасны переохлаждением. Температура воды в это время года составляет всего 6-10°С, и если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать его движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки провела с детьми час безопасности “У воды-без беды.” Она рассказала, как надо себя вести возле водоема в осенний период, что взрослые очень хотят уберечь их от несчастного случая. Убедительно просила, чтобы соблюдали меры безопасности и ни в коем случае не подходили к водоемам без сопровождения взрослых!!!
Объяснила, что места для игр и развлечений надо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и скал, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду.