Урок здоровья “Во вред здоровью, семье, потомству”

12.09.2023

В рамках «Всероссийского дня трезвости» в Елимбетовской сельской модельной библиотеке организовали урок здоровья «Во вред здоровью, семье, потомству», направленное на привлечение внимания к проблемам алкоголизации и профилактике пьянства, к пропаганде здорового образа жизни. С этой целью пригласили фельдшера Исангужину З.А. Школьники услышали информацию о статистики детского алкоголизма в России, вместе попытались ответить на вопросы: каковы причины и особенности алкоголизма, каковы действенные методы профилактики пьянства? Присутствующие приняли активное участие в беседе «Пивной алкоголизм – беда молодых», задавали интересующие их вопросы, обсуждали воздействие энергетических напитков, электронных сигарет на организм человека. Беседа с Исангужиной З.А. не оставила равнодушных среди обучающихся. Она подробно остановилась на разрушающих для организма факторах алкоголя, отметив, что, даже безобидное пиво приносит сокрушающий вред здоровью. Школьники пришли к единому выводу: алкоголь это зло, он разрушает молодые жизни и жизни окружающих.В завершении мероприятия все присоединились веселой зарядке.