Акция “НЕТ-терроризму!”

04.09.2023

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года. Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки познакомила обучающихся с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Она рассказала о террористическом акте в Беслане. Ребята узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; вместе с библиотекарем выучили наизусть телефоны экстренной помощи. В завершении прошла минута молчания, посвящённая жертвам террористических актов.
#акциянеттерроризму
#терроризмунет