Арт-объект “Я люблю Сарайсино”

04.09.2023

Сегодня, 3 сентября, в рамках республиканского конкурса “Атайсал” в Сарайсинском сельском поселении открылся красивый и своеобразный арт-объект “Я люблю Сарайсино,” который стал подарком для жителей и гостей деревни. Идея создать такого объекта родилась у молодых ребят д. Сарайсино, которые за короткие сроки собрали нужную сумму.
С утра кипела работа по установке арт-объекта, в которой приняла участие и библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки.
Торжественное мероприятие открыла глава сельского поселения Байназарова Р.М. Она вручила благодарственные письма всем, кто помогал в сборе денег. Со словами благодарности выступил от имени молодежи организатор Ильгиз Каримов, от имени жителей Фруза Мавлютова.
Открытие арт-объекта превратилось в настоящий праздник концертными номерами благодаря Елимбетовской СМФК. Жители с большим интересом присоединялись к происходящему, пели песни и танцевали, делились хорошим настроением друг с другом.
Организаторы проекта уверены, что новый арт-объект порадует жителей не только своей функциональностью, но и появится в фотоальбоме каждого из нас.