Час здоровья «Что нам нужно почитать, чтоб здоровье не терять?»

18.08.2023

Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств ее сильнее».
Дети активно рассказывали о том, какими видами спорта занимаются, в какие кружки будут ходить в новом учебном году. Оказалось, что все они любят плавание. Для того, чтобы немножко размяться, сделали небольшую зарядку. Затем познакомились с книгами о здоровье: «Азбука оздоровительного бега» Р.В.Хайруллина, «Башкирский народный курэш» Р.А. Султангареева, «Рецепты здоровья для всех» Н.Кирилиной, «Самбо для начинающих» Е.Я.Гаткина. Библиотекарь ребятам пожелала быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.