Экскурсия на гороховое поле

08.08.2023

Осень особая пора в жизни сельских людей. Сегодня дети д.Сарайсино вместе с библиотекарем Елимбетовской сельской модельной библиотеки ходили на экскурсию на гороховое поле, чтоб познакомиться с трудом хлебороба, сельскохозяйственной техникой по уборке урожая.
В ходе экскурсии дети узнали, что убирают горох когда достиг полной спелости, то есть листья имеют бурую или желтую окраску.
Понаблюдали за комбайнами, Камазами. Из рассказа экскурсовода, дети узнали, для чего выращивают горох, увидели последовательность уборки урожая. Водитель Камаза Сергеев Петр дал уникальную возможность прикоснуться к этим «чудо-машинам», посидеть в кабине. А еще комбайнер Венер Анварович познакомил детей с элементарным устройством комбайна. И каждый ребенок имел возможность подняться в кабину комбайнера и посидеть за штурвалом комбайна. Пособирали оставшиеся стручки гороха для того, чтобы сварить куклам гороховый суп. Познакомились с новыми профессиями, хлебороб, комбайнёр. Экскурсия прошла оживленной и заинтересованной. Домой мы вернулись немного уставшие, но довольные и полные впечатлений!