Час творчества “Рисуем в библиотеке”

18.07.2023

Час творчества “Рисуем в библиотеке” прошел в Елимбетовской сельской модельной библиотеке. Библиотекарь рассказала о живописи по номерам — картины, создаваемые путём раскрашивания заранее обозначенных и пронумерованных зон. По номеру определяют цвет краски, которым необходимо закрасить зону. «Картины по номерам» были созданы в 1951 году владельцем Palmer Paint Co (Детройт, штат Мичиган) Максом Кляйном (Max Klein) и художником Дэном Роббинсом (Dan Robbins).
Как хорошо в жаркий июльский день провести время в библиотеке. Здесь можно найти любое занятие по душе. Можно почитать книгу, поиграть, пообщаться и порисовать. Рисование — одно из самых любимых занятий детей. Рисование помогает познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и просто с пользой провести время.
Занятия рисования по номерам огромное удовольствие не только для детей, но и для взрослых. В очередной раз они пришли к выводу, что летом в библиотеке скучать не приходится.