Акция «Минута молчания»

22.06.2023

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводился Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Время выбрано неслучайно – именно в эту минуту 22 июня 1941 года вышло в эфир обращение к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии.
Почтили память погибших в Великой Отечественной и в д.Сарайсино Стерлибашевского района. На акцию  пришли жители деревни, в которой приняла участие и библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки.