Праздник плуга – Сабантуй

21.06.2023

В субботу, 17 июня 2023 года, в Стерлибашевском районе состоялся традиционный праздник плуга – Сабантуй. Символ окончания посевной, символ чествования тружеников полей, сельских жителей и просто замечательный день, когда на территории традиционного проведения Сабантуя встречаются земляки. Традиционно, на празднике награды различных уровней были вручены передовикам хозяйств, лучшим сельхозпредприятиям в направлении животноводства и растениеводства, среди КФХ. Новшеством нынешнего Сабантуя стал парад современной сельскохозяйственной техники, приобретённой хозяйствами для повышения эффективности работы. Библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки тоже приняла участие на празднике. Благодаря всем вам праздник получился ярким и богатым на эмоции!