Историко-просветительское мероприятие “День воссоединения Крыма с Россией”

21.03.2023

Елимбетовская модельная библиотека организовала  для школьников историко-просветительское мероприятие “День  воссоединения Крыма с Россией”. Они посмотрели документальный фильм, посвященный празднованию этого события. Особое внимание школьников обратили на грандиозную стройку моста, которая началась после воссоединения Крыма с Россией. Мост соединил Керченский и Таманский полуостров и является самым протяженным мостом в России. Автомобильная и железная дороги, проходящие по мосту, имеют огромное значение для полуострова и фактором для дальнейшего развития региона.